Министр закрыл въезд Охлобыстину, чтобы тот не наговорил вредного

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Российский актер и режиссер Иван Охлобыстин включен в черный список из опасений, что, находясь в Латвии, он мог бы сделать заявления определенного содержания, заявил глава МИДа Эдгар Ринкевич. Организаторы теперь уже отменненого шоу Охлобыстина в Риге называют такие действия «безответственными».

Как сообщает передача LTV Panorāmā, министр ссылается на прежние радикальные высказывания Охлобыстина, в которых последний призывал убивать украинцев и геев. «В соответствии с информацией, имеющейся в нашем распоряжении, некоторые такие высказывания как раз и звучали во время выступлений [подобных планировавшемуся в Риге]. И на территории России, и не только», — пояснил министр.

«Неожиданно латвийский МИД очухался и понял, что в Латвии полно русских и они упорно продолжают себя таковыми считать. А тут еще и Охлобыстин приедет говорить о русских. Жуть. Мало того, вы не поверите — что Охлобыстин, что большая часть русских не ценит творчество Кончиты Вурст. Короче говоря: бардак! Надо запрещать немедленно», — написал Охлобыстин в своем аккаунте в российской социальной сети ВКонтакте.

«Билеты на концерт поступили в продажу несколько месяцев назад, еще в начале лета. Все это время высказывания господина Охлобыстина были известны. Почему теперь, в последний момент, когды мы уже понесли все расходы на рекламу, аренду помещения, почему только теперь он [Эдгар Ринкевич] запрещает ему въезд?» — недоумевает Каспар Тучекс, представитель STARconcert, компании-устроителя гастролей.

Летнее решение Э.Ринкевича о внесении в черный список нескольких российских артистов, включая и Иосифа Кобзона, вызвало бурную реакцию в РФ. Введенный, как уже сообщал Rus.lsm.lv, в отношении Охлобыстина запрет, полагает министр, на и без того не слишком хорошие отношения двух стран особо не повлияет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще