Латвия отправит оружие Украине — глава Минобороны

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце года главы Министерств обороны стран Балтии выразили единодушное мнение в необходимости поддерживать Украину поставками вооружения. После встречи с послом Украины в Латвии Олександром Мищенко министр Артис Пабрикс подтвердил — Латвия продолжит оказывать помощь государству.

В среду, 5 декабря, министр обороны и посол Украины только согласовывали содержание гуманитарного груза, прежде чем тот отправится к адресату. «Включая оружие и технику. Мы это сделаем. Мы призываем наших союзников в Европе сделать то же самое. Потому что Украина имеет право и должна уметь защищаться. Украина в значительной степени снимает напряженность с наших собственных границ. С нашего региона. И хотя Украина не является членом НАТО, в этом смысле она не союзник, но считается нашим союзником именно в том, что делает. По сути, они нас защищают», — заявил Пабрикс.

Ранее Латвия оказывала широкую поддержку, включая финансовую, гуманитарную помощь, военную подготовку, реабилитацию пострадавших и создание службы капелланов, а также политическое лоббирование интересов Украины.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще