Крейтусе: Домбраве следует извиниться

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Депутат Янис Домбрава должен был извиниться перед полицейским, которому он угрожал увольнением, заявила в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" Историк и политолог Илга Крейтусе.

"Публичные выступления депутатов Национального объединения по отношению к полицейским, угрозы, что кто-то потеряет работу, еще раз доказывает, что эти люди не созрели для большой политики", - сказала политолог.

Крейтусе добавила, что согласна с тем, что национальные чувства нужно защищать, но для этого необходимо выбирать адекватные средства: "Существуют определенные правила игры, и на мой взгляд, на данный момент Нацобъединение проиграло".

Илга Крейтусе сказала, что события вокруг 16 марта напоминают театр, который разыгрывается перед народом, адепутаты Национального объединения, потребовав отставки министра, использовали ситуацию, чтобы доказать, что они обделены в правительстве и достойны больше голосов в правительстве, больших прав, чем имеют на данный момент.

"С другой стороны, они плохо поняли, что своими руками передали инициативу в руки оппозиции, потому что именно оппозиция решала, быть правительству или не быть. Если не быть, то вопрос, попадет ли Национальное объединение в новое правительство или нет, стал бы не менее актуальным, чем в момент формирования коалиции", - отметила Илга Крейтусе.

Кроме того, она добавила, что объединение "Центр согласия" хотя формально является оппозиционным, фактически представляет собой скрытую позицию, что следует из отношения этого объединения к ключевым вопросам – отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса и введению евро в 2014 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное