Коалиция «Согласия» и СЗК невозможна — бывший серый кардинал «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Опасения о возможном сотрудничестве Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Согласия» в следующем правительстве является всего лишь инфантильным и дилетантским предвыборным лозунгом, ориентированным на мало разбирающихся в политике избирателей, заявил член правления партии Latvijas attīstībai и бывший серый кардинал «Единства» Эдгар Яунупс.

По словам Яунупса, любой, кто хоть как-то разбирается в латвийской политике, понимает, что «протолкнуть решение о коалиции с «Согласием» является примерно таким же вариантом, как договориться об этом с Нацблоком».

«Среднестатистический депутат СЗК в Сейме настолько национален, что по сути не отличается от «тевземцев». Айвар Лембергс, возможно, хотел бы такую коалицию, но у него уже давно нет такого влияния в СЗК, чтобы решать, с кем они пойдут в коалицию», - сказал Яунупс.

Политик убежден, что руководитель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис никогда не согласился бы на коалицию с «Согласием», поскольку он «человек в годах, который думает, как завершить политическую карьеру». Несмотря на свое советское прошлое, последние 20 лет Бригманис строил образ национального политика, считает Яунупс.

«Истерику отдельных журналистов и членов «Единства» о недопустимости коалиции СЗК и «Согласия» является лишь частью политической кампании», - заявил Яунупс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное