Кандидатом от СЗК в мэры Риги выдвинут Арманд Краузе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Правление Союза «зеленых» и крестьян назвало своего кандидата на пост мэра Риги на предстоящих муниципальных выборах. Им стал председатель правления этой политической силы Арманд Краузе, сообщает Латвийское радио 4. Между тем популярность СЗК не такова, чтобы всерьез надеяться «взять Ригу», считает руководитель Центра социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш.

На сегодня рейтинги партии по Риге таковы, что ее основной задачей является не борьба за пост мэра столицы, а преодоление 5-процентного барьера, пояснил в эфире ЛР-4 Кактиньш:

Глава центра SKDS о перспективах Краузе на муниципальных выборах
00:00 / 00:41
Скачать

«Позиция «зеленых» и крестьян в Риге не очень-то сильная. Я бы ее охарактеризовал скорее как слабую. Довольно существенную роль, конечно, сыграет то, какого кандидата они выберут. Ведь ему предстоит соперничать с г-ном Ушаковым, а Ушаков — очень сильный кандидат.

Мне кажется, что в любом случае «зеленым» и крестьянам придется поработать, побороться уже за то, чтобы они вообще преодолели  проходной процентный барьер и были представлены в думе следующего созыва. О том, чтобы они могли выиграть эти выборы и получить пост мэра — вероятнее всего, так вопрос не ставится».

Краузе занимает также должность зампредседателя Крестьянского союза и является парламентским секретарем своего товарища по СЗК, премьер-минстра Мариса Кучинскиса. Политик баллотировался в рижские градоначальники и на предыдущих выборах, в 2013 году, но тогда список СЗК не смог получить мандатов в думе.

Муниципальные выборы в Латвии пройдут в начале июня.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное