Инспекцию здравоохранения возглавит Индра Дрейка

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Новым руководителем Инспекции здравоохранения станет Индра Дрейка, имеющая длительный опыт работы на руководящих должностях в различных государственных и муниципальных структурах. В ходе открытого конкурса ее кандидатура была оценена выше других конкурентов, сообщает Госкасса.

В новую должность Дрейка вступает с 1 ноября.

«Планирую провести реформы, чтобы Инспекция здравоохранения стала учреждением, ориентированным на нужды общества и клиента, которое вовлекается в систему здравоохранения в качестве внешнего аудитора. Считаю, что ведомство должность действовать поддерживающими и превентивными методами, а не идти путем контроля и наказания», - отметила Дрейка.

Она заявила, что будет работать, чтобы «Инспекция здравоохранения оказывала людям нужные услуги и укрепила веру общества к государственной медицине. Первые задачи – разработать стратегию деятельности Инспекции, содействовать сотрудничеству с работающими в медицинской отрасли негосударственными организациями».

Дрейка является магистром по общественному управлению и руководству предпринимательской деятельностью. Она долго работала на руководящих должностях в таких компаниях, как ERGO Latvija, Национальной службе здравоохранения, Госагентстве оборонного имущества и Юрмальской думе.

Госканцелярия объявила открытый конкурс на пост руководителя Инспекции здравоохранения 28 июля. Всего в нем участвовали восемь претендентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное