«Единство» воздержится во время голосования об отставке министра Расначса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ведущая партия латвийской правящей коалиции «Единство» воздержится во время голосования о выражении недоверия министру юстиции Дзинтарсу Расначсу, сообщила агентству BNS депутат от этой партии, экс-министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Такое решение в среду приняла парламентская фракция «Единства».

Винькеле отметила, что таким образом её партия не поддержит отставку министра, которую требует партия «Согласие», а с другой стороны - выразит свое отношение к работе министра.

В свою очередь, член правления Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Эдгар Таварс сказал, что вопрос об отставке Расначса в понедельник обсуждался на заседании правления СЗК. «У нас нет возражений по поводу работы министра, и требование его отставки мы не поддержим», -сказал он.  

Ранее артия «Согласие» подала в Сейм подписи десяти депутатов, запросив отставку Расначса.

Ранее депутат «Согласия» Андрейс Элксниньш пояснил, что минюст отвечает за политику применения наказаний, разработку нормативных актов, а также - за охрану личных данных. Требование отставки последовало после вызвавшего широкий общественный резонанс случая, когда были опубликованы личные данные пострадавшей от сексуального насилия девочки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное