«Единство» находится в критической ситуации – политик

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Входящая в правительство партия «Единство» находится в критической ситуации, но в рядах этой политической силы есть люди, предпочитающие этого не замечать, заявила в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении евродепутат Сандра Калниете. Но рецепт спасения партии, по ее словам, все же есть.

«Если все поймут, в какой ситуации мы оказались, мы еще можем из нее выбраться. Но я допускаю, что понимают это не все», - сказала Калниете Латвийскому телевидению.

По ее словам, партии нужна смена поколений, для чего в политику нужно вводить новые лица. Такие люди, по словам Калниете, в партии есть – в рядах «Единства» много «достигших зрелости людей в возрасте около 40 лет».

Сама Калниете заявила, что в 2019 году намерена покинуть активную политику.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, согласно рейтингу политических партий, составленному исследовательским центром SKDS по заказу Латвийского телевидения, если бы выборы в парламент состоялись завтра, то по итогам голосования определившихся в своем выборе респондентов «Единство» не смогло бы преодолеть барьер в 5% голосов. Но с учетом пропорционального распределения голосов неопределившихся партия набрала бы 6,8% гоосов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное