Депутат Сейма не указал в декларации, за чей счет ездил на четыре дня в Барселону

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Врач-гастроэнтеролог и депутат Сейма от «Единства» Хосам Абу Мери не задекларировал оплаченную фармацевтической компанией поездку на конгресс в Испанию. Хотя, он должен был внести это путешествие в декларацию должного лица.

Передача Īstenības Izteiksme  на Latvijas Radio сообщает, что в прошлом году фармацевтическая компания оплатила поездку врача в Испанию. Общая сумма поддержки составила 1555 евро. Абу Мери эту материальную поддержку в своей декларации не указал.

«Мне не пришло в голову, что нужно это декларировать. Меня куда-то позвали и  не платил за это. Не подумал даже. Серьезно. Не знаю, считается ли это нарушением», - сказал депутат Latvijas Radio.

В Службе госдоходов Latvijas radio отметили: должностное лицо должно указывать все доходы за отчетный период, следовательно, в том числе и материальную поддержку от фармацевтической компании.

Latvijas Radio выяснило, что в прошлом году Абу Мери отправился на отраслевой конгресс в испанскую Барселону. Регистрацию, дорогу и размещение на 4 дня стоимостью примерно в полторы тысячи евро оплатило представительство фармацевтической компании Ipsen Pharma в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное