Чёрные списки: глава МВД закрыл доступ в Латвию 30 лицам

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На протяжении последних двух месяцев министр внутренних дел включил в «чёрный список» 5 человек, в связи с чем в общей сложности количество фигурантов персон нон-грата выросло до тридцати, свидетельствует информация МВД.

Как рассказал сам Козловскис агентству LETA, что отдельные лица был и включены в список в свете событий на Украине, однако он не имеет права комментировать обстоятельства, из-за которых им запрещен въезд на территорию страны.

Впрочем, министр не стал отрицать, что часть лиц, кому заказан въезд на территорию нашей страны, являются россиянами. При этом, учитывая нынешние геополитические события, министр не исключил, что этот список пополнится новыми лицами.

Согласно закону об иммиграции, министр внутренних дел имеет право добавить новых фигурантов в черный список на основании информации, поступившей от правоохранительных органов.

Долгое время сам факт существования черного списка в нашей стране держался в тайне. То, что он вообще существует, впервые признал один из чиновников Управления по делам гражданства и миграции. Произошло это в 1999 году. Что касается секретности, с тех пор мало, что изменилось. Имена и фамилии персон нон-грата - закрытая информация. Но иногда они все-таки становятся известны.

Вписывать имена в черный список имеют право два человека в государстве: это министр внутренних дел и глава МИД. Решение министра внутренних дел можно оспорить в суде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное