Ашераденс останется министром до 16 ноября

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Правление «Единства» удовлетворило просьбу премьер-министра Мариса Кучинскиса (Союз «зеленых» и крестьян) и партнеров по коалиции, оставив на посту министра экономики Арвила Ашераденса до принятия бюджета, сообщает LTV.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, на прошлой неделе Ашераденс объявил, что покинет должность в правительстве, чтобы возглавить фракцию «Единства» в Сейме.

Кучинскис после сегодняшнего заседания коалиции заявил, что все партнеры согласились с тем, чтобы Ашераденс остался министром до принятия бюджета.

«Премьер-министр выразил такое желание. Он обратился ко мне с просьбой остаться из-за довольно сложных вопросов, требующих решения, например, рассмотрение бюджета, и других важных вопросов, которыми занимается Министерство экономики», — сказал Ашераденс.

В повестке дня министерства судьба инчукалнского газохранилища, продажа Liepajas Metalurgs, будущее Lattelecom и LMT.

«Любому новому кандидату понадобилось бы много времени, чтобы углубиться в эти темы, поэтому я попросил Ашераденса выполнить эту работу», — сказал Кучинскис.

Позже на заседании правления «Единства» было принято решение отложить смену министра до 16 ноября.

Следовательно, кандидаты не обсуждались, но это будет сделано в ближайшем будущем. Кроме того, партнеры по коалиции попросили встретиться с потенциальным министром.

Лидеры «Единства» отказался комментировать имена вероятных кандидатов.

Национальное объединение и Союз «зеленых» и крестьян согласны с тем, что после ухода Ашераденса «Единство» должно сохранить портфель министра экономики.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное