Ziedot.lv приобрела здание в Риге за неполных полмиллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Благотворительная организация Ziedot.lv за 485 тыс. евро приобрела здание в Риге, где планирует обустроить реабилитационный центр для детей.

По словам руководительницы Ziedot.lv Руты Диманты, благотворительное общество пришло к мнению, что в Латвии наблюдаются проблемы с доступностью мест для реабилитации и современных технологий. К тому же, многие семьи за получением таких услуг уезжают за рубеж.

Стратегия по внедрению в Латвии новых методов реабилитации была писана еще около пяти лет назад. Для ее реализации, в том числе и для покупки здания, общество создавало накопления, а также привлекло дополнительное финансирование.

Поскольку мы не получили ни одного сообщения, что кто-то мог бы пожертвовать нам помещения, логично, что их пришлось бы брать в аренду или покупать», - говорит Диманте, поясняя, что приобретение, в данном случае, является более выгодным, учитывая стоимость аренды и тот факт, что здание пришлось бы приспосабливать для нужд людей с ограниченными возможностями.

Решение о покупке здания в Риге, на ул. Индрану, 13, организация приняла месяц назад. Диманта считает, что в долгосрочной перспективе это решение позволит сэкономить значительные средства. Положительным, по ее словам, является и тот факт, что рядом со зданием находится остановка общественного транспорта, и то, что здание имеет собственную парковку.

По ее словам, уже осенью будут обучены первые специалисты, после чего в здании будет устновлено необходимое для реабилитации оборудование, которого раньше в Латвии просто не было.

Открывать центр планируется уже после приобретения оборудования и обучения персонала, а также получения соответствующего разрешения у Инспекции здравоохранения.

По словам Диманты, открытие такого центра станет символичным подарком Латвии в честь ее 100-летия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное