Заборы возле нескольких учебных заведений в Риге построены нелегально — стройуправление

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Рижское городское стройуправление возбудило административное дело об ограждениях возле некоторых школ и детских садов, заказанных департаментом городской собственности Рижской думы, сообщает Latvijas Radio.

Во время проверки ведомство не нашло необходимую для строительства заборов документацию и теперь ждет объяснений от самоуправления

В конце мая Latvijas Radio рассказывало о возведенных заборах вокруг нескольких школ и детских садов. Об их строительстве можно было прочесть на сайте думы. Однако не были обнаружены документы, подтверждающие законность этой постройки. Инспекция стройуправления выявила, что заборы были поставлены нелегально.

Представитель стройуправы Илзе Жука сообщила, что только 1 из 11 построенных заборов имеет соответствующую документацию. «Сейчас в распоряжении ведомства нет документов, подтверждающих законность построенных ограждений. Нет информации о времени и исполнителях работ», — заявила Жука.

Она также пояснила, что нелегально построенный объект либо сносится, либо разрабатываются необходимые для строительства документы и согласуются со стройуправой. «Условия для всех одинаковые. Сейчас мы ждем ответа от департамента имущества. Только после того, как мы его получим, будет принято решение о дальнейших действиях», — сказала Жука.

Представитель стройуправления указала, что для любой несогласованной постройки есть определенный период на исполнение указаний ведомства. Если в указанный срок нарушения не исправлены, следует штраф.  Поскольку учреждение не знает, когда были построены ограждения, рассуждать о применении штрафных санкций нельзя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное