Время делать добрые дела уже наступило

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Помочь соседу собрать яблоки в саду или наколоть дрова. Выгулять собак из приюта для животных или устроить концерт в детском доме. Добрые дела могут быть самыми разными. И ближайшие дни как никогда подходят для того, чтобы реализовать свои планы, поскольку началась Неделя добрых дел.

На интернет-страничке palidzesim.lv для недели добрых дел есть специальный раздел. Там можно оставить информацию о том, какое доброе дело вы планируете. Здесь размещают свои заявки те, кто нуждаются в помощи.

Благотворительная организация palidzesim.lv организует неделю добрых дел уже девятый раз. И с каждым разом участников становится больше.

«Не надо больших финансовых вложений, а только работу или время, чтобы кому-то помочь. Или это сосед. Или это работа покрупнее, для которой вместе собирается класс или коллектив», - поясняет глава благотворительной организации Palīdzēsim.lv Илзе Скуя.

В прошлом году за неделю было сделано более 400 добрых дел, а в акции приняли участие 18 тысяч человек.

«Участвуют не только молодежь и школьники, но и люди, у которых есть работа и семья. И они поняли, что хочется больше, чем ходить на работу за зарплату и поехать с семьей в магазин. Они хотят больше сделать для общества, для кого-то», - отметила Скуя.

Рижская школа-интернат №5. Сегодня ученики после уроков прибирали территорию. Здесь всегда рады подаркам. Но еще больше рады гостям, с которыми можно пообщаться и вместе сделать что-то полезное.

«Они обучаются навыку общения – это очень важное для жизни умение. Когда они уже не будут в школе учиться, некоторые даже будут работать, им же надо знать, как общаться в обществе», - говорит директор Рижской школы-интерната №5 Илута Вилните.

Неделя добрых дел - это и возможность сделать коллектив или семью еще более дружной. Но и добрые дела отдельных людей могут очень пригодиться — к примеру услуги парикмахера. В этом году акция посвящена столетию страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное