Восточная больница будет идентифицировать пациентов по отпечаткам пальцев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Рижская Восточная клиническая университетская больница впредь будет использовать в приемном отделении систему биометрических данных для идентификации пациентов.

Отсканировав отпечатки пальцев пациента, медики смогут узнать его имя, фамилию и персональный код. Система будет идентифицировать людей с помощью базы данных Управления по делам гражданства и миграции и внедряется согласно требованиям об безопасности данных.

В больнице говорят, что такая новинка им здорово поможет. Особенно в критических случаях, когда пациента доставляют в бессознательном состоянии. В частности, речь идет о поступающих в больницу с тяжелыми травмами, не имеющих при себе никаких документов, и пожилых людях, страдающих от потери памяти.

К тому же, беда часто застает людей неподготовленными, а потому они попадают в больницу без документов, что вызывает некоторые сложности при использовании оплаченных государством медуслуг. Кроме того, современные технологии позволят избежать случаев, когда пациенты называют чужие личные данные, чтобы не платить за лечение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное