В университете Страдиня будут учить на полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На Юридическом факультете Университета имени Страдиня открывается новая программа под названием «Полицейская работа». По окончании обучения студенты получат квалификацию старшего полицейского, сообщает Латвийское радио-4.

Декан Юридического факультета университета им. Страдиня Андрей Вилкс
00:00 / 00:00
Скачать
Полицейский колледж планирует направить 20 молодых полицейских на очное обучение и еще 80 — на заочное. 

«Это программа предусматривает присвоение профессионального бакалавра по работе в полиции.

Надо отметить, что у нас имеется в этой программе четкая специализация по четырем основным направлениям. Во-первых, по работе полиции общественного порядка, по оперативной работе, где в основном будут специализироваться те, кто работает в уголовной полиции. Специализация по следственной работе и специализация по раскрытию и предупреждению преступлений в сфере экономики», — рассказал декан Юридического факультета Андрей Вилкс.

«Данная программа была разработана вместе с руководством Государственной полиции, с руководством структур Государственной полиции,

в том числе Полицией порядка, Уголовной полицией и так далее. Необходимо отметить, что, наверное, отличает от других программ — те специализации, о которых я говорил, и практические другие курсы реализуют ведущие специалисты Государственной полиции, которые работают или в Полиции порядка, или в следствии, или в Уголовной полиции, или в сфере борьбы с экономической преступностью», — добавил он.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в этом году в университете Страдиня в списке программ первое место предсказуемо занимает «Медицина», второе и третье — «Физиотерапия» и «Эрготерапия».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное