В рижских молодежных центрах бесплатно присматривают за дошкольниками

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижане, дети которых не получили места в дошкольном образовательном учреждении, могут оставить своих малышей под надзором педагогов в специальных группах — на три часа в день, бесплатно.

В Риге проблема детских садов до сих пор существует, многие родители вынуждены ждать в длинных очередях. Чтобы помочь горожанам, в столице уже в 2006 году организовали группы, где специалисты присматривают за не попавшими в детсады малышами.

В двух столичных молодежных центрах — Zolitūde и Рижском центре юного техника — ребенка под присмотром специалиста на три часа можно оставить бесплатно.

В детско-юношеском центре Zolitūde порталу Lsm.lv подтвердили, что по-прежнему приглашают маленьких рижан (3-7 лет), которые не ходят в детский сад, приходить в бесплатные группы, которые работают с 8.30 до 14.30. В течение трех часов с педагогом можно читать сказки, рисовать, делать аппликации и играть.

Родителям, которые хотят воспользоваться этой возможностью, нужно прийти в центр, заполнить анкету и принести справку от семейного врача. Больше информации — по телефону 67404160, или в самом центре, на улице Русес, 13.

В Центре юного техника ждут детей 2-5 лет.

Родители могут оставить своего малыша под присмотром воспитателя и няни, а также в компании сверстников — на три часа в день в удобное время.

В центре можно рисовать, учиться, получать бытовые навыки, интересно и полезно проводить время. Подробности — по номеру 67281561, или в самом учреждении, расположенном на ул. Баускас, 88.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное