В Риге с размахом отметили День отца

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя День отца отмечается в Латвии во второе воскресенье сентября, основные праздничные мероприятия, посвященные ему, состоялись в Риге сегодня - 10 сентября. В Верманский парк пришло множество отцов с детьми. Их там очень ждали!

В полдень от памятника Свободы началось шествие, участники которого прошли по ул. Бривибас и Элизабетес. Марш завершился в Верманском саду, где публикy ожидал концерт и другие развлечения.

На большой эстраде выстyпила группа актеров театра Дайлес – Ilga. Музыкальные и театральные представления организовали и на малой сцене. До 17 часов мужчины с детьми могли принять участие в различных конкурсаx: по скалолазанию, преодолению полосы препятствий, на самого сильного папу и т.д.

В творческих мастерских детям предложили приготовить подарки отцам, у фотостены – сделать снимок на память (и сразу распечатать), а также угоститься супом и принять участие в конкурсе на самое любимое папино блюдо. В «квартале здоровья» гостей ожидали специалисты по физкультуре и здоровому питанию. Прошла и лотерея среди тех, кто принял участие во всех конкурсах.

День отца отмечается в Латвии по аналогии с Днем матери – чтобы подчеркнуть роль отцов в жизни семьи и общества, в воспитании детей. Фестиваль проводится уже четвертый год подряд организацией родителей Mammamuntetiem.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще