В Риге и других городах Латвии отметят 9 мая

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Мероприятия в честь Дня Победы пройдут не только возле Памятника освободителям в латвийской столице, но и в других городах.

В Риге пройдут торжественные мероприятия возле Памятника освободителям. Специальным гостем праздника в Риге станет рок-группа «ЧАЙФ».

9 мая в 10:00 пройдет торжественное возложение цветов к памятнику. В этом мероприятии примет участие мэр Риги Нил Ушаков. После — начнется праздничный концерт, где выступят артисты из Латвии и гости страны.

В 19:00 почтут память погибших во Второй мировой войне, а в 21:20 к гостям праздника обратится мэр латвийской столицы. После чего со специальной концертной программой выступит рок-группа «ЧАЙФ».

Салют ожидают в 22:45.

В Лиепае торжественные мероприятия при поддержке Лиепайской русской общины начнутся в 11 утра возле памятника защитникам Лиепаи. Здесь возложат цветы, венки, пройдет митинг и поздравят ветеранов.

В 20:00 начнется праздничный концерт у памятника «Погибшим морякам». Чуть позже — в 22:45 — пройдет стерео-фейерверк, сообщает сайт Лиепайской русской общины.

В Даугавпилсе в 11 утра начнется праздничное шествие — колонна пройдет от Сквера славы до Вечного огня в парке Дубровина. Движение транспорта на участке шествия ограничено в течение всего дня. Ровно в полдень возле Вечного огня пройдет торжественная церемония с участием ветеранов, горожан, руководителей Даугавпилса и генеральных консулов России и Белоруссии. Завершится церемония Минутой молчания и возложением цветов и венков, сообщает портал Grani.lv.

В час дня на площади Виенибас начнется торжественный концерт коллективов из Пскова, а для ветеранов Генеральные консульства России и Белоруссии устроят традиционный торжественный прием.

В 22:00 над Даугавпилсом прогремит праздничный салют.

В Резекне на площади у памятника «Алеше» общество PRO LAKCA организует митинг в честь Дня Победы. С 16:30 играет духовой оркестр, а в 17:00 начнется торжественная часть. Слово будет предоставлено ветеранам, руководству города, депутатам Сейма и представителям консульства РФ в Латвии. После торжественной части начнется концерт, сообщает портал Rezekne.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное