В рейтинге школ по версии фонда Кронвалда — прибавление

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Фонд Атиса Кронвалдса опубликовал очередной рейтинг лучших латвийских школ. Его вновь возглавили Рижская 1-я государственная гимназия и Средняя школа инженерных наук при РТУ, сообщает сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Рейтинг основан на анализе результатов, показанных школьниками на олимпиадах. В него вошло 120 малых и 86 больших школ. В малых средних школах насчитывается менее 100 учеников.

Первые три места в списке лучших больших школ по сравнению с прошлым годом не изменились: Рижская 1-я государственная гимназия, Даугавпилсская Русская средняя школа-лицей и Агенскалнская государственная гимназия.

Лидерство сохранила и лучшая малая школа — Средняя школа инженерных наук при Рижском техническом университете (РТУ). Однако в этом году в тройку вошли также Прейльская 1-я основная школа и 89-я Рижская средняя школа.

При составлении рейтинга учитываются достижения школьников на государственных олимпиадах, Открытой олимпиаде по русскому языку, Открытой олимпиаде по музыке и Открытой олимпиаде по письменному латгальскому языку и истории культуры. Полный список школ доступен на сайте Skolureitings.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное