В Латвии страховка от терактов - редкость, но спрос растет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Туристам следует самим следить за тем, покрывает страховой полис террористические риски или нет. Особенно при путешествии в те страны, которые недавно пережили теракты, сообщил в интервью Латвийскому радио руководитель ассоциации страховщиков Янис Абашин.

Абашин отметил, что в последние полгода отдельные страховые агентства обратили большое внимание на террористические риски. Поэтому и включили их покрытие в страховку. Однако, для Латвии это пока не распространенная практика, и этот риск добавили только отдельные страховщики.

Путешественников приглашают отнестись к этому вопросу внимательнее и следить за тем, чтобы этот риск включали в полис. Уже сейчас можно отметить, что интерес к этому пункту страховки значительно вырос.

Абашин отметил, что террористические риски включают в страховки среднего и высшего уровня. Это, скорее всего, отразится и на цене полиса – она будет высокой.

Он также определил, что путешествующим в страны, которые пережили теракты, следует застраховаться, включив пункт покрытия террористических рисков. В случае теракта, страховщик покрывает пострадавшему соответствующие расходы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное