В Латвии пройдет акция «Телефон доверия для отцов»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Во второе воскресенье сентября Латвия отмечает день отца. В канун этого праздника Инспекция по защите прав детей организовала акцию: на детский телефон доверия 116111 с 8 по 10 сентября принимаются звонки от отцов. 

Каждый отец может позвонить и посоветоваться со специалистами, получить консультацию профессионального психолога и поддержку по всем вопросам, связанным с детьми. Мужчин призывают не стесняться и звонить, чтобы поговорить на самые разные «детские» темы: об отношениях отпрысков с родителями и сверстниками, с учителями, о возможностях решения конфликтов, о безопасности детей в Интернете.

Точно так же отцов может интересовать информация об особенностях детского физического, умственного и эмоционального развития, о том, как действовать, если ребенок пострадал от любого вида насилия, как помогать ребенку решать различные эмоциональные проблемы, какие существуют методы позитивного дисциплинирования детей и стратегии действия. Специалисты готовы ответить на любые вопросы.

Роль отца в жизни детей очень важна – ведь он является для них образцом и ролевой моделью «каким должен быть мужчина и отец». Наблюдая отношения родителей, дети учатся воспринимать роль мужчины, отца в паре и семье. То, как и в каком объеме папа занимается уборкой, готовит еду, занимается с детьми, играет с ними, помогает им выполнять уроки, как он относится к другим членам семьи – закладывает в детях восприятие роли отца в будущем. Сегодня эта роль заметно изменилась, потому что меняется общество.   

Бесплатный телефон доверия 116111 работает круглосуточно.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное