В Латвии проходит конкурс для будущих водителей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) уже в седьмой раз проводит информационную кампанию-конкурс «Лучший молодой водитель года». Цель мероприятия — способствовать лучшей подготовке к участию в дорожном движении среди молодежи, еще только получающей права и укрепить среди молодых людей представление об ответственности участников дорожного движения, сообщает Latvijas radio.

Статистика страховых компаний показывает, что 18-25-летние по сравнению с водителями из других возрастных группы вызывают ДТП почти вдвое чаще. Эксперты CSDD пришли к выводу, что причиной зачастую является бесшабашность молодых водителей и игнорирование ими принятых в обществе норм.

Чтобы заранее призвать молодых людей быть более ответственными и подготовленными к участию в движении, CSDD и в этом году организует конкурс для учащихся средних школ. В первом туре «Лучшего молодого водителя года» участникам предлагается пройти тест из 15 вопросов на сайте конкурс, во втором — ответив на теоретические вопросы, выиграть возможность пройти практические занятия. В ходе последних молодые люди получат дополнительные знания — например, о последствиях ДТП.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное