В Латвии отмечают День моря и рыбаков

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня многие портовые города отмечают день моря и рыбаков. А в Лиепае, Ройе, Мерсрагсе и Вентспилсе будет возможность увидеть военные корабли.

Лиепайчане смогут посетить корабли Viesturs и Visvaldis. В Лиепае же второй год подряд пройдут соревнования «куршских викингов-мореходов»: командам предстоит пройти дистанцию в 200-250 метров в Лиепайском торговом канале на весельных лодках. И хотя в соревнованиях будут оцениваться внешний вид и привлекательность команды, главной задачей все же станет максимально быстро добраться до финиша.

В Ройе можно будет осмотреть патрульный корабль Skrunda, в Мерсрагсе – Rēzekne, а в Вентпилсе пришвартуется Saule.

Мероприятия по случаю праздника моря пройдут и в Колке, где ожидаются соревнования по «золо», пляжному волейболу и футболу, а также прочие развлекательные мероприятия, среди которых – состязания по перетягиванию каната и велогонки для детей.

А корабль береговой охраны Ausma во время праздников будет обеспечивать безопасность судоходства и порядок на воде в Салацгриве.

Служба береговой охраны, что если желающие отметить морской праздник решат провести его на воде, сперва надо убедиться, что у них есть необходимые спасательные средства и информация о том, что делать при происшествиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное