В Елгаве снова состоится скоростной спуск на плотах из тетрапаков

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

До 15 августа еще можно подать заявки для участия в сплаве на плотах, лодках и других плавсредствах, сооруженных из пакетов из-под молока, сообщают организаторы. Двенадцатая ежегодная Регата на молочных пакетах состоится на реке Лиелупе 30 августа – в городской Праздник молока, меда и хлеба.  

Состязаться предлагают командам, в распоряжении которых будут иметься построенные из тетрапаков плавучие средства – от плотов до небольших кораблей. Один пустой пакет выдерживает вес в 700-900 г, поэтому каждой команде организаторы готовы предоставить до 1000 тетрапаков. Принести свои – тоже не возбраняется.

Чтобы определить победителей в нескольких номинациях, участникам регаты дадут провести презентации своих плавсредств, пробный заплыв, а затем уже состоятся и состязания на скорость.

Число членов экипажей не ограничено, но каждый обязан использовать спасательный жилет и соблюдать другие установленные организаторами правила. В частности, запрещен к применению пенопласт и ему подобные материалы для улучшения плавучести судов. И при сплаве тоже разрешено только грести руками и веслами – использование моторов или сжатого воздуха для разгона запрещается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное