В августе состоится уже традиционная «Ночь техосмотра»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) уже шестой год подряд организует мероприятие «Ночь техосмотра», предлагая возможность бесплатной диагностики автомобилей в Цесисе, Резекне, Тукумсе и Риге.

В CSDD отмечают, что водители оценили данное мероприятие, что подтверждается цифрами – за пять лет проверены 6500 автомобилей. Кроме того, данная инициатива позволяет получить объективную оценку о состоянии транспортного средства.

В этом году «Ночь техосмотра» состоится 5 августа в Цесисе, 12 августа в Резекне, 19 августа в Тукумсе и 26 августа в Риге.

CSDD призывает водителей обращать внимание на техническое состояние их автомобилей, отмечая, что это важно для безопасности дорожного движения. Многие посетители, посещавшие ранее ночь техосмотра, были уверены, что с их машинами все в порядке, а потому крайне удивились, когда им указали на недостатки.

«К сожалению, техническое состояние латвийского автопарка отстает от среднего по Европе. Мы хотим способствовать развитию понимания о безопасности дорожного движения в такой вот положительной обстановке, которая царит на «Ночи техосмотра»», - пояснил начальник управления Контроля транспортных средств CSDD Янис Лиепиньш.

Чтобы принять участие в «Ночи техосмотра», требуется предварительная запись. Это можно сделать в отделении CSDD в конкретном городе за 10 дней до мероприятия или же на портале e.csdd.lv. В Риге вводить систему предварительной записи не планируется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное