Ушаков: В следующем году Пардаугава встанет в огромных пробках

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президентство Латвии в ЕС принесет Риге огромные пробки – в большей степени их испытают жители Пардаугавы, поскольку основные мероприятия будут проходить в стенах «Замка света». «На первую половину года, пока Латвия будет президентствовать, мы не планируем никаких ремонтов дорог в Задвинье. Тут как бы на вертолеты переходить не пришлось», - заявил в прямом эфире LTV7 мэр Риги Нил Ушаков.

«Вы только представьте: в Национальной библиотеке будут проходить саммиты… некоторые из них посетят главы нескольких десятков государств. Их необходимо, соблюдая все меры безопасности, доставить в «Замок света».

Рижанам придется смириться, что на время президентства наша столица будет стоять в огромных пробках», - пояснил мэр.

Он также отметил, что, например, проведение централизованного экзамена по математике совпадет с датой проведения ключевого саммита президентства нашей страны:

«Целесообразно говорить о переносе экзамена на другой день. Иначе школьников, из-за ограничений на движение, придется привозить в школы еще к шести утра».

Градоначальник также подчеркнул, что в свете президентства в первой половине года мэрия даже не думает о проведении каких-то ремонтных работ на улицах Задвинья:

«Тут задумываешься, как бы на вертолеты переходить не перешлось».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное