Центр доноров призывает сдавать кровь и в праздники

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Еще только два дня в этом году -27 и 28 декабря - можно сдать кровь. Как сообщает ЛТВ7, Центр доноров призывает всех жителей Латвии быть особенно отзывчивыми, ведь все это время в больницах продолжается лечение.

27 декабря сдать кровь можно будет в центре доноров на улице Селпилс в Риге. В эту пятницу также планируется выезд специализированного автобуса, который направится в отделение полиции на улице Гауяс с 10:00 до 13:00. Еще один автобус из филиала центра доноров в Латгалии отправится в Алуксне, где всех желающих примут в думе на улице Дарза 1, с 9:00 до 12:00.

28 декабря Государственный центр доноров будет работать с 9:00 до 17:00, а специализированный автобус будет стоять у Памятника свободы с 11:00 до 15:00.

Специалисты из центра доноров отмечают, что невозможно сделать большой запас крови, потому что ее можно хранить только небольшое количество времени. Например, тромбоцитная масса хранится только 7 дней.

Как известно, чтобы быть донором необходимо вести здоровый образ жизни, а в день сдачи крови употреблять много воды и позавтракать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное