Жизнь сегодня

Спорт

Жизнь сегодня

В студии Юлия Закирова и Виестурс Мелдберз

В студии Арина Сайковская и Ирина Павлова

Тренер по фитнесу: главная ошибка новичков — ожидание немедленного результата

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выбор диеты, как и упражнений, зависит от цели, которую перед собой поставил решивший заниматься спортом человек: похудение, наращивание мышечной массы и формирования рельефа тела потребуют разных подходов, рассказала в интервью программе «Жизнь сегодня» фитнес-тренер Арина Сайковская.

«Спорт — это образ жизни, и к нему никогда не поздно прийти», — заявила она. И добавила: «Нужно найти цель, желание — и начать заниматься».

Чтобы выбрать подходящую нагрузку, нужно попробовать множество упражнений. «Просто говорить о том, какая тренировка вам подойдет, невозможно. Надо прийти и попробовать.

Каждую тренировку надо попробовать, почувствовать, как работает ваше тело, и из этого уже исходить», — считает Сайковская.

По ее мнению, главная ошибка новичков — желание добиться немедленного результата, увидеть изменения уже через неделю. При этом сочетание диеты и тренировок зависит от цели, с которой человек пришел в спортзал — решил ли он похудеть, нарастить мышечную массу или сформировать рельеф тела.

Ирина Павлова, руководитель проекта BodyRace, рассказала о своем начинании:

«Это гонка — когда ты не с кем-то соревнуешься, а с собой более слабым — и ты становишься более сильным».

Она пояснила, что BodyRace — это существующая онлайн система тренировок, которые можно выполнять в любом месте: дома, в офисе, в спортивном зале. Программа также включает систему питания, составленную диетологом.

Тренеры показали упражнения, которые можно делать и дома — без тренажеров

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное