Жизнь сегодня

Афиша выходных

Жизнь сегодня

В нашей студии Сандия Салака – президент Маминого клуба в странах Балтии

В студии предприниматель Марк Баркан

Такая «Жизнь сегодня»: прямые видеотрансляции Animals Life помогают животным в приютах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Предприниматель Марк Баркан вместе с деловыми партнерами реализуют необычный интернет-проект Animals Life, призванный помочь брошенным домашним питомцам, оказавшимся в приютах. Старт был успешным, и функции интернет-платформы планируется расширять, рассказал Баркан в передаче LTV7 «Жизнь сегодня».  

«Мы хотели привлечь внимание людей к приютам для животных, поспособствоватть тому, чтобы как можно больше животных нашли себе новых любящих хозяев. И мы установили в приютах видеокамеры, которые транслируют их обыденную жизнь 24 часа в сутки. Договорились с двумя приютами, и у них камеры транслируют жизнь животных. Так мы привлекаем людей к тем животным, которых можно взять домой. Или прийти погулять с ними», — говорит Баркан.

Идею нигде не позаимствовали, подчеркнул он — в таком формате интернет-трансляций еще не было. Компания, обеспечивающая техподдержку, занимается стримингом — и вот решила реализовать общественно-полезный проект.

«Все вроде бы знают, что животное в приюте привито, его нужно пристроить в хорошие руки. Что ему нужна помощь. Но доехать до приюта людям несколько сложно. А так человек, сидя дома и заходя в интернет, видит реальных животных и прямо на сайте может зарегистрироваться волонтером или договориться усыновить кого-то», — пояснил предприниматель. 

Впоследствии проект обрастет новыми возможностями: например, интернет-пользователь несколькими щелчками клавиш сможет купить и послать корм в приют.

По словам Баркана, радует реакция интернет-пользователей на появление трансляций: «Мы всего три месяца активно развиваем проект. И на удивление много людей его использует — настоящий бум через соцсети. Это оказалось очень актуально для многих!»

Проект, кстати, общебалтийсикй — объединяет приюты еще и Литвы, и Эстонии. В целом сравнение — в пользу Латвии, говорит предприниматель, побывавший во всех приютах соседних стран:

«Четыре приюта мы привлекли в Литве и три — в Эстонии. Вскоре там будут решены технические вопросы, и появятся трансляции оттуда. Знаете, у нас в Латвии ситуация с качеством приютов — гораздо лучше, чем в Эстонии и Литве. К сожалению, там приюты многие в плачевном состоянии. Ну, есть и у нас некоторые такие, но есть и очень хорошие, и хороших больше. А там пока не так».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное