Такая «Жизнь сегодня»: нуждающимся семьям поможет «Белый фонд»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Нуждающиеся в поддержке семей в Латвии много. И часто попросить помощи не у кого. Чтобы оказать таковым поддержку, в Латвии проходит благотворительная акция «Белый фонд», рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

Акцию «Белый фонд» проводят благотворительное общество Ziedot.lv и латвийский производитель молочных продуктов Tukuma piens.

«Цель фонда — помочь латвийским семьям, попавшим в трудную ситуацию. Мы знаем, что у каждого из нас в жизни бывают сложные моменты, но у нас есть друзья, родственники, которые могут нам помочь. Но в Латвии есть и семьи, которые не в состоянии справиться с трудностями своими силами», - говорит руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Несколько десятков семей уже обратились в Ziedot.lv с просьбой о помощи. Просьбы совершенно разные: покупка музыкального инструмента для усыновленного ребенка, занятия плаванием для больных детей, ремонт полов в детском семейном доме

«Прежде, чем обеспечить семью необходимыми вещами, мы, разумеется, оцениваем благосостояние семьи. Фонду чуть меньше месяца, но уже сделаны три хорошие вещи — одной маме мы предоставили детские кровати, малообеспеченной маме — двойную коляску и еще одной семье — купили дрова», - сказала Диманта.

Чтобы помочь семьям в чрезвычайных ситуациях, фонд будет получать один цент от каждого проданного продукта молочных изделий Baltais во всех магазинах Латвии до 30 апреля 2018 года. Дополнительные средства фонд получит от пожертвований, которые будут внесены через интернет портал Ziedot.lv.

Представители компании признаются, что очень рады принять участие в благотворительной кампании, потому что им не безраличны латвийские семьи. Предполагается, что от продажи этих продуктов в благотворительный фонд Baltais fonds ежемесячно будет поступать около 5000 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное