Такая «Жизнь сегодня»: главное в спортивном зале — мотивация

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Каждого посещала мысль начать заниматься спортом — и причины этого у всех разные. Кто-то хочет скинуть лишний вес, кому-то нравится видеть в зеркале  привлекательное, стройное или накаченное тело. А для кого-то занятие спортом — это любимое хобби. Так или иначе, всё начинается с мотивации, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Закончились праздники, после которых большая часть населения Латвии поправилась на пару-тройку кг. Многие в ужасе представляют, как будут наматывать километры, чтобы справиться с последствиями оливье и в прекрасной форме встретить летний сезон.

Равняться на других, быть в тренде и выглядеть привлекательно — это, пожалуй, главные причины, по которым молодые и активные люди, идущие в ногу со временем и следящие за модными  тенденциями, занимаются спортом.

«У меня все друзья спортсмены, и, хочешь не хочешь, они подстегивают тебя. Они выглядят лучше тебя, и вся картинка, которую ты видишь, она тебя заставляет самого прогрессировать, или хотя бы оставаться наравне с этим человеком»,

— уверен рижанин Алексей.

15-летнего спортсмена Рейниса мотивирует то, что он смог поменять своё тело и мышление. В повседневной жизни начал делать всё серьезней и качественней и, бесспорно, улучшил своё здоровье.

А всё началось с того, что Рейнис не был уверен в себе на 100%. Желание измениться  привело его в спорт. Предпочтение молодой человек отдаёт индивидуальным занятиям.

«Мне больше нравится заниматься индивидуально, но, если у меня есть тренер, он помогает выжать из себя максимальный потенциал... Тренер, если у тебя нет дисциплины или ты не уверен в себе на 100%, поможет тебе всё сделать еще лучше, поможет выжать полный дневной потенциал. Если ты не чувствуешь себя хорошо, тренер все заставит сделать по максимуму»,

— уверен Рейнис.

Если вы уверены, что прекрасно выглядите, хорошо себя чувствуете и считаете, что спорт — это не для вас, спешим вас переубедить! Элизабете ежедневно тренирует многих людей, как начинающих, так и тех, кто в спорте уже давно. И она считаешь, что быть в постоянном движении и вести активный образ жизни — это суть человека и главная его мотивация.

«Я думаю, что это самое главное: человек должен задуматься, для чего ему надо себя развивать, потому что, вроде, неплохо выглядит человек, вроде чувствует себя хорошо, но при этом можно всегда лучше. И я думаю, что каждый человек найдёт для себя вот это лучшее состояние, в котором он хочет пребывать. И никогда нельзя останавливаться, всегда можно идти маленькими шагами вперед, и это должно быть для человека мотивацией»,

— считает Элизабете.

Она также отметила, что людей, которые приходят сразу после нового года, стало значительно меньше — и это значит, что люди, которые занимаются спортом, делают это постоянно, без сезонных перерывов.

Но главная мотивация заняться спортом — это хорошее здоровье. Начать можно с утренней пробежки — и на всех парах прибежать в лето. А оно, кстати, уже не за горами.   

Как уже писал Rus.lsm.lv, традиционно новый год для многих символизирует начало новой жизни: нередко латвийцы решают наконец-то заняться спортом. Но утром 2 января в спортклубах не так уж много посетителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное