Сумасшедшие вечеринки в центре Риги обычно устраивают туристы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя в последние годы в Старой Риге иностранцев, которые проводят мальчишники и девичники, стало меньше, именно гости из других стран устраивают самые громкие и безумные вечеринки, уверены и бармены, и полицейские.

Дейн Миллерс, представитель Рижской муниципальной полиции, отметил: подобных вечеринок стало меньше, чем два-три года назад.

«Приходят 20 парней. Хорошо, они оставляют много денег, поскольку их 20, но «бардак», который они оставляют...», — рассказал Римант Иржикевич. И пояснил — туристы буянят, кричат, бьют стаканы, портят все, что не приколочено, иногда даже снимают штаны.

«У них нет ничего святого, они приехали в отпуск на мальчишник».

Миллерс также указал: без алкоголя такие вечеринки не обходятся. Иностранцы придумывают себе развлечения, не всегда приемлемые — например, они бьются об заклад, что пробегут по Старому городу голышом.

Иногда доходит и до хулиганства: гости города, например, залезают на транспортное средство или стол и дерутся. По словам Миллерса, обычно такие отдыхающие носят футболки, но иногда наряжаются в костюм банана или собаки — или переодевают виновника торжества в платье.

«Не лучший вид, но им все равно», — добавил представитель полиции.

Иностранки ведут себя не лучше. Однако местные гуляки значительно реже попадают в поле зрения полиции.

Редактор портала ligavam.lv Лиене Палена рассказала: время, когда на девичники все ходили в Старый город и пытались вовлечь в праздник прохожих, прошло. «Есть девушки, которые этого хотят, и, если они этого хотят, это прекрасно. Но теперь девушки чаще думают, чего хочет конкретная невеста. Есть новая тенденция — и парни, и девушки едут, например, в совместное путешествие. Это значит, смысл вечеринки — быть вместе с друзьями», — поделилась она.

Латвийцы на девичники и мальчишники редко выбираются в Старую Ригу, поскольку она для них — обыденность, уверена Палена. Она добавила, что для молодых людей большое значение имеет активный отдых — вейкборд, пейнтбол, прыжки с резинкой. И только после они, может, и пойдут в центр.

В последнее время латвийцы на мальчишники и девичники нередко отправляются в другие страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное