Студенты профтехучилищ не готовы к экзамену по физике или химии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Дискуссии по поводу возможного введения обязательного экзамена по химии и физике в средней  школе не стихают. Руководители профессиональных школ опасаются такого поворота событий, ведь, по мнению учителей, школьная программа, которая существует в данный момент, не способна на должном уровне подготовить учеников к сдаче таких экзаменов.

К примеру, в профтехучилище города Валмиера физику и химию изучают только на первом курсе, и то в основном эти предметы связаны с изучением продовольствия.

"Ко мне подходят ученики и спрашивают, будет ли экзамен, - говорит учитель по физике и химии Лига Кезбере. И продолжает, - Я их понимаю. Если бы они хотели более углубленно изучать физику или химию, то, наверное, выбрали бы другое место учебы, а в училище нужно знать свою профессию".

В школе также указывают на недостатки в учебной базе. И хотя со следующего года здесь обещали по новому переоборудовать кабинеты физики и химии, в большинстве профессиональных училищ такого нет, и в ближайшее время не предвидится.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное