Столетие, Остапенко и Порзиньгис — чем Латвия привлекала иностранных журналистов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В этом году международные СМИ уделили Латвии особое внимание, и больше всего журналистов интересовали латвийские достижения в спорте и местная культура, рассказала в интервью Латвийскому радио-4 директор Института Латвии Айва Розенберга.

«Алена Остапенко и Кристап Порзиньгис столько хорошего сделали в этом году, что можно стократное им сказать «спасибо» — и то не будет достаточно. Конечно, культура, в том числе и столетие Латвии. Потому что для некоторых стран мира 100 лет — огромный возраст государства. И есть интерес журналистов — как именно мы пережили это время, какие мы вынесли уроки и как мы смотрим в свое будущее. У нас были журналисты и из разных европейских стран, и с Ближнего Востока, из Америки, Канады и так далее», — рассказала она.

Директор Института Латвии Айва Розенберга
00:00 / 01:13
Скачать
«И есть интерес к тому, какие новые экономические тренды есть тут. Огромный интерес к стартапам Латвии. Конечно, интересует мнение Латвии по поводу санкций, экономики, других вопросов. Конечно же, высказывания экс-президента Вайры Вике-Фрейберги всегда имели место в международных СМИ по поводу отношений Европы, России, о глобальной роли Европы и так далее», — добавила она.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще