Rus.Lsm Сегодня вечером

ЕС не хочет к ЕАЭС

Rus.Lsm Сегодня вечером

Студенты-медики получили дипломы

Станет ли Луцавсала "Осторовом свободы"?

Станет ли Луцавсала «Островом свободы»?

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 6 по 9 августа Луцавсала превратится в Остров свободы. Здесь пройдёт изгнанный из Кубани фестиваль Kubana, который был вынужден покинуть территорию России, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

С Кубани «Кубану» выгнала напряженность в соседней Украине —  артисты испугались туда ехать, а на балтийское взморье в Клининградской области их не пустила православная церковь — священнослужители боятся, что на фестивале будут употреблять наркотики. А в Ригу — добро пожаловать: место уже подобрали — им станет Луцавсала. Тем не менее, как именно разместить посетителей фестиваля среди детских качелей, в думе ещё не придумали.

«Никто сейчас на этот вопрос не ответим, пойдём смотреть на месте, решать», - ответил на журналистам мэр Риги Нил Ушаков.

В предыдущие годы на Кубани фестиваль посещали более сотни тысяч человек, говорят организаторы. Сколько людей приедет в Ригу и сколько сможет поместиться на Луцавсале, никто прогнозировать не берётся. Зато уже разгорелся скандал. Российский продюсер Иосиф Пригожин грубо обозвал организаторов и учатников фестиваля, среди которых и певец Лев Лещенко.

Организаторы надеются, что Латвия поспособствует ускоренному получению виз для россиян, которые приедут на фестиваль. Также нерешённым остается вопрос о том, где гости фестиваля будут жить. В Калининграде предполагался палаточный городок.

«Этот год будет пробным. О какой-то динамике и посещаемости можно будет говорить со следующего года. Но в Риге, на этой территории, точно можно сделать крупнейший молодежный фестиваль в Европе», - говорит продюсер фестиваля Kubana Илья Островский.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное