«Скорая» приступает к обкатке нового автомобиля

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Служба неотложной медицинской помощи получила первую новую машины. Медики уже отметили, этот транспорт маневреннее и удобнее, хотя его размеры несколько меньше, чем у нынешних авто. До февраля автопарк «скорой» должен пополниться 52 машинами.

Некоторые плюсы новых автомобилей медики оценили еще во время презентации. Например, реаниматолог Службы неотложной медицинской помощи Айгар Кайриш отметил, что новинка оснащена пневматической амортизацией – это значит, что вибрация в салоне будет меньше.

Место врача оборудуют специальным ремнем безопасности, который также позволит и работать, будучи пристегнутым во время движения, аппаратура съемная и её можно при необходимости переставить на другую машину.

А врачи Криста Брендере и Андрей Тарасюк оценили, что кресло доктора теперь оборудовано ремнями безопасности. «Думаю, будет удобно работать. Посмотрим», - говорит Тарасюк.

Установят и улучшенный вариант компьютерного оборудования. Вызовы можно принимать удаленно – с помощью специального GPS-навигатора, который проложит оптимальные маршруты и рассчитает время его прохождения. Кроме того, на камеру фиксируется происходящее внутри кабины и за пределами самой машины.

По словам министра здравоохранения Анды Чакши, все 52 машины будут оснащены только новой техникой.

«Еженедельно мы будем получать по 4-5 машин, и все они будут оборудованы новой техникой», - сказала Чакша.

В ближайшее время прототип новой машины проверят в работе сами медики, с учетом их замечаний производитель запустит серийное производство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное