Школа пилотов будет пользоваться популярностью, уверены в airBaltic

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в своей Академии пилотов впервые начнет обучать специалистов без опыта в «воздушной» сфере — раньше тренировали только сертифицированных пилотов. Прием заявок уже начался, и в компании говорят, что интерес достаточно высок, сообщает Latvijas Radio.

Паул Цалитис, представитель airBaltic, рассказал, что выпускники академии получат гарантированную работу в компании.

«В 2018 году мы планируем два класса открыть, в каждой группе будет не более 15 человек. Потом в 2019-м, в 2020 году число курсов увеличится. Мы считаем, что интерес будет очень большой, наш приоритет в данный момент — провести отбор и получить латвийских пилотов. Поэтому мы ожидаем, что будет сравнительно большой интерес именно со стороны латвийцев. Им при отборе будет особый приоритет», — указал Цалитис.

«Основные требования достаточно просты — там ограничение по возрасту (с 18 лет), нам нужно и законченное среднее образование, а также знание английского языка, потому что обучение ведется и экзамены проходят на английском», — пояснил представитель компании.

Прием заявок на первый учебный год завершится 8 января 2018-го. Обучение планируют начать в марте — с теоретического курса.

Цалитис пригласил всех интересующихся на День открытых дверей — он состоится 19 декабря в 12.00 в помещении airBaltic Training. Все посетители смогут получить информацию об академии и программах, проконсультироваться, а также заполнить заявление.

Как уже писал Rus.lsm.lv, учебные полеты планируется проводить в Лиепайском аэропорту. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное