Novosti

Изнасиловали ребенка

Novosti

У российского посольства протестуют против пропаганды

Шицс

Шицс об увольнении: я невиновен и буду бороться до конца

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Заместитель директора Службы неотложной медицинской помощи Мартиньш Шицс, решение об увольнении которого было принято в связи с утратой доверия со стороны работодателя, не считает себя виновным и намерен "бороться до конца" чтобы доказать свою правоту. Об этом Шицс заявил в интервью Латвийскому радио.

Он категорически отрицает инкриминируемые ему обвинения в утечке информации во время Золитудской трагедии.

В интервью программе Латвийского радио Pēcpusdiena Мартиньш Шицс сказал, что начальство методично искало поводы, чтобы его уволить.

Он категорически отрицает, что допустил утечку в масс-медиа неточный список имён людей, погибших в Золитудской трагедии. Шицс заявил, что профессионально подготовил инфорацию и передал её организации, задача которой была обобщить данные о жертвах. При этом список был передан с условием, что он не будет опубликован.

Шицс считает, что действовал правильно, поскольку сообщения о погибших на тот момент уже прозвучали. "Отсутствие информации о погибших могло было стать причиной других ошибок, например, с места происшествия поступили сведения, что умер Янис или Петерис, а мы знаем, что он находится в больнице", - сказал замдиректрав "неотложки".

Свою вину он полностью отрицает, считая, что обязанностью его организации было не дать распространить неверную информацию. Его списки пострадавших и погибших были корректны и совпадали с информацией, позже опубликованной полицией.

"Я буду сражаться до конца, не чувствую себя ни в чём виновным", - прокомментировал решение о своём увольнении Шицс.

Он отметил, что в самой службе есть люди, которые не хотят видеть его на должности заместителя главы структуры. Возможно, это не сам директор, но другие люди, к примеру, его заместитель по медицинским вопросам Ренате Пупеле.

Шицс отрицает и другие инкриминируемые ему дисциплинарной комиссией нарушения, к примеру, неподготовленный вовремя план действий на случай катастроф. По его мнению, другие люди лгали, рассказывая о работах, которые не сделали сами.

Как уже сообщалось, замдиректора Службы неотложной медицинской помощи Мартиньш Шицс будет уволен по причине утраты доверия работодателя.

Назначенная в связи с предположительными нарушениями служебная проверка в СНМП была начата 25 ноября прошлого года. 22 ноября, на следующий день после обрушения магазина Maxima в Золитуде, с рабочей электронной почты одного из сотрудников службы, который не участвовал в ликвидации последствий трагедии и координации помощи, третьим лицам были отправлены сообщения с непроверенной информацией о погибших людях и диагнозах пострадавших. 22 ноября неполный список погибших со ссылкой на СНМП был опубликован на сайте "nekropole.info".

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное