Серебряный призёр конкурса централизованных экзаменов среди школ остался без награды

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Лучшей школой по результатам централизованных экзаменов признана рижская первая государственная гимназия. На втором месте - Алойская средняя школа Аусекля. Однако, награду эта школа так и не получила, передаёт программа LTV7 «Сегодня вечером». Дело в том, что такой блестящий результат школе обеспечила единственная выпускница учебного заведения.

По результатам централизованных экзаменов Алойская школа получила 7,95 балла. Учебное заведение очень гордилось тем, что единственная выпускница показала столько высокий результат. Вот только результат одного ученика составитель рейтинга - Фонд дружественного призыва - отказался учесть как успех всей школы в целом. В школе не скрывают разочарования.

«Латвия маленькая страна, и успех одного ученика — это ценность. Рейтинг, видимо, учитывает и число детей, но мы все равно гордимся», - говорит директор средней школы Аусекля Инесе Метриня.

Фонд дружественного призыва в рейтинге достижений отдельно оценивает гимназии, городские и сельские школы. Вот только под чертой остаются учебные заведения, в которых экзамены сдавали меньше 3-х учеников. В Алойской школе считают, что это несправедливо. Впрочем, в этом году  в этой школе выпускников будет больше — целых восемь.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное