Сентябрь – месяц молодёжи

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сентябрь по традиции для столичных подростков станет месяцем молодёжи. С 1-го по 30 сентября в Риге пройдёт 9 мероприятий, посвящённых различной тематике – активному образу жизни, спорту, молодёжным организациям и многому другому.

Мероприятия месяца молодёжи – хорошая возможность для взрослых приобщиться к жизни, образу мышления и проблемам современных молодых людей, отметила в интервью Латвийскому радио 4 начальник Управления спорта и молодёжи Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Дина Виксна.

«В наши школьные годы было веселье, песни, танцы. У нынешней молодёжи больше аналитики. Они дискутируют о ценностях, о своём месте в Латвии и в мире», - рассказала Виксна.

Месяц молодёжи 1 сентября откроет мероприятие под названием «Под одной крышей», на которое в Верманский парк приглашаются школьники и студенты. Далее в течение месяца можно будет выбрать: посетить более серьёзные мероприятия, либо что-то из развлекательных.

Примечательно, что практически все мероприятия месяца молодёжи кроме 7 сентября, которое организовала Рижская дума, были предложены и отобраны на конкурсной основе. Ребята сами продумывали идеи мероприятий и планировали будущий бюджет.

Дополнительную информацию о мероприятиях месяца молодёжи можно найти в интернете www.jauniesumenesis.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное