Самый длинный день подходит к концу – рижане уже отмечают Янову ночь

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В эти минуты в столице начинаются традиционные празднования, которые в этом году проходят на набережной 11 ноября и в Дзегужкалнсе. На обоих берегах Даугавы царит хорошее настроение, которое сопровождается солнечной погодой. А для Лиго это сравнительно редкое явление.

Здесь на набережной Даугавы уже собираются люди, которые будут встречать Янову ночь и рассвет в центре столицы, сообщила в прямом эфире корреспондент LTV7 Анастасия Дьяконова.

По традиции для празднований перекрывают участок набережной от Каменного до Вантового моста. Уже накануне здесь начали возводить сцену. Чтобы провести одну из самых коротких ночей года с песнями и танцами.

В этом году празднования особенные — тематические. Каждое - со своим названием.

Например, на так называемой «Рижской площади» выступят этно-музыканты Brāļi un māsas, Интарс Бусулис, группа Labvēlīgais tips и другие. Именно здесь с наступлением темноты зажгут главный костёр.

Расположен здесь и танцпол, спеть можно в Павильоне и подворье народных песен. Активно провести время можно в Сквере игр, или посетить Ремесленное подворье.

Проезд в общественном транспорте сегодня и завтра — бесплатный. А автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать на протяжении всей ночи.

Посмотреть праздничный концерт можно и находясь на природе. Прямая трансляция с набережной столицы начнется в 21:14 на телеканале LTV1. И конечно, его можно смотреть и в интернете, на домашней странице Латвийского телевидения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное