Родители закончивших 9-й класс детей летом не получат пособия

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Государственное агентство социального страхования с 1 июля прекращает выплату пособий за детей, закончивших 9-й класс.

Если в сентябре ребенок поступит в 10-й класс, Госагентство социального страхования (ГАСС, VSAA) возобновит выплаты, причем для этого даже не потребуется справка из учебного учреждения. Эту информацию VSAA получит из Министерства образования и науки, а на ее основании продолжит выплачивать пособия.

Если же ребенок после 15 лет продолжит получать профессиональное среднее образование, но не будет получать стипендию, ему выплачивается пособие до достижения 19-летия. Но в этом случае в сентябре родители должны подать в VSAA соответствующую справку. Если же он будет получать стипендию, то при подаче справки родителям полагается пособие за июль и август, но не оставшийся срок.

Выплату пособий за детей, которые продолжат получать обучение в средних школах, VSAA возобновит с октября, перечислив родителям невыплаченные пособия с 1 июля по 30 сентября.

Выплату пособий за учащихся 8-го, 10-го или 11-го классов VSAA прерывать не будет и продолжит делать это и в летние месяцы.

Размер государственного пособия за первого ребенка составляет 11,38 евро в месяц, за второго – 22,76 евро, а за третьего и последующих – 34,14 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное