Ригу ждут новые пробки – из-за ремонта на ул. Краста

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В следующем году Ригу и рижан ждет очередной вызов – дорожный ремонт на улице Краста. Планируется, что здесь не только будет заменено дорожное покрытие, но и обочины, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Дума опубликовала несколько строительных задумок, где параллельно с ремонтом ул. Краста планируется соединить променады Спикеру и Кенгарагса. Кроме того, в ближайшие два года предполагается перестроить ул. Чака и – частично – ул.Бруниниеку, по всему протяжению которой город собирается пустить велодорожку.

«Участок ул. Краста от Железнодорожного до Островного моста находится в очень неудовлетворительном состоянии. Учитывая, что улица Краста является одной из городских магистралей, по ней разрешено ездить грузовому транспорту. Это означает, что содержание дороги в порядке требует больших издержек и больше работы, чем в других местах», - говорится в заявлении.

В этом году началось проектирование для будущего ремонта воздушного моста и реконструкции улиц вокруг стадиона «Даугава».

На уровне дискуссий находится и план ремонта Виенибас гатве. Поскольку рядом с этой улицей Латвийский университет планирует построить конференц-центр и концертный зал, много вопросов связаны с тем, сохранять ли историческую брусчатку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное