Реконструкция эстрады в Межапарке — контракт со строителями будет подписан уже завтра

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Договор о перестройке эстрады в Межапарке будет подписан уже завтра, сообщает Департамент городского имущества столичной мэрии. Победителем тендера стало объединение компаний Re&Re и LNK Industries. Стоимость работ — 32,35 млн. евро.

Территорию нынешней эстрады увеличат примерно на 50 тыс. кв. метров. Будут созданы специальные места для сбора участников, места подключения к питьевой воде и канализации. Благодаря временным трибунам появится возможность увеличить число хористов — почти до 10 тысяч. Под зрительской зоной построят двухуровневые помещения с туалетами, местами для торговли, медпунктом и информационным центром.

Эстрада служила местом проведения гала-концертов Праздника песни и танца с 1955 года, она в этом смысле незаменима, потому что давно стала символом, и билеты на традиционные концерты там всегда востребованы у публики. Кроме того, Большая эстрада внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Учтя все эти аргументы, Кабинет министров присвоил ей статус объекта национальных интересов. С практической точки зрения такой статус упрощает многие формальности и играет на руку проектировщикам и строителям, выполняющим реконструкцию.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, генеральным подрядчиком этого объекта стало объединение компаний Re&Re и LNK Industries. Первая очередь строительства обойдется в 32,35 млн. евро с учетом НДС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное