Работы авторов Rus.lsm.lv и Русского вещания LTV7 номинированы на призы Ассоциации журналистов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Профессиональная Ассоциация журналистов Латвии опубликовала список работ, отобранных жюри и номинированных на призы в шести категориях. В номинации «Региональные СМИ» в последний тур вышла лиепайский автор Rus.lsm.lv Либа Меллер, в номинации «Новости/Репортаж» — журналист Службы новостей LTV Ольга Драгилева.

«In memoriam евреев Кулдиги. И не только Кулдиги», публикация Л.Меллер (являющейся также внештатным корреспондентом Латвийского радио-4 в Курземе) в своей номинации будет состязаться с работами видземского корреспондента Latvijas radio Гунты Матисоне и журналиста Гайтиса Грутупса из регионального издания Zemgales Ziņas, сообщает Ассоциация журналистов в посте на своей странице в Facebook.

В номинации «Новости/Репортаж», помимо репортажа О.Драгилевой «Крым. Два года спустя», снятого для программы Русского вещания «Личное дело», заявлены также серия репортажей журналиста LNT Улдиса Аболиньша о «брексите» и серия публикаций «Delfi на Донецком фронте» Ансиса Иванса.

В категории «Расследование/Аналитика» номирован показанный в программе Латвийского телевидения De facto сюжет о высокопоставленном сотруднике Финансовой полиции, унаследовавшем от матери-учительницы полмиллиона (авторы — Инга Шноре, Линда Слока, Матис Арницанс и Гунтис Боярс). Участвует в номинации и проект группы журналистов разных СМИ (в том числе Ильи Козина, работающего на Латвийском радио-4) «Серая зона психиатрии», а также цикл материалов Latvijas radio «Невидимая рука фармации».

В номинации «Интервью» участвуют журналисты Latvijas radio Том Брицис и Айга Пелане, Latvijas radio-3 Сандра Недзвицка,также журнала Ir Мара Микельсоне.

В номинации «Очерк» представлен цикл LTV «У беженцев есть лица» (автор — Гунтис Боярс), а также работы журналистов из журналов Santa и Mājas Viesis.

Наконец, в категории «Визуализация» состязаются работы с Delfi.lv, LTV и Re:Baltica.

Назвать победителей и вручить призы планируется 17 марта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное