Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Семейные врачи стремительно стареют

Пожар в цирке: месяц спустя

Пожар в цирке: месяц спустя

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

До начала июля Рижский цирк должен привести в порядок второй этаж, пострадавший от пожара ровно месяц назад. В это время в цирк на фестиваль съедутся артисты. Пока же работники цирка сами очищают стены и потолки от гари и сгоревших панелей. Страховку цирк пока не получил. Да и ее хватит лишь на новую электропроводку, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

На арене цирка идет репетиция. Артисты из Эстонии Виктор и Оксана Никулины дрессируют карликовых козочек. Несмотря на пожар, который случился здесь месяц назад, цирк представления не отменил. Просто артистам приходится мириться с теснотой в гримерках. Поскольку 22 помещения на втором этаже пока использовать нельзя. Обиднее всего работникам цирка за те комнаты, где до пожара успели сделать ремонт.

Денег пока нет. От страховщиков цирк получит 7 тысяч евро. Но этого едва хватит на новую электропроводку. Один вывоз мусора обойдется в полторы тысячи. Когда министерство культуры выделит деньги на ремонт и сколько — неизвестно. По примерным расчетам необходимо 350 тысяч евро.

Директор Рижского цирка Лолита Липинска рассказывает: очень много было сделано собственными силами.

Пока расчисткой помещений занимаются сами работники цирка и еще пара человек, которых присылает служба пробации. Директор цирка смотрит, что успели за сегодняшний день.

И ее ждет большое разочарование: пианино стояло раскрытым для просушки. Кто-то сбил штукатурку прямо на него. Теперь инструмент испорчен. Именно с ним связан самый светлый эпизод в истории пожара. Потушив огонь один из пожарных сел за пианино и начал играть в этих же обугленных помещениях. Директор цирка сняла этот эпизод на телефон — на память.

Сейчас в выгоревших помещениях царит разруха. И сложно представить, что все это можно привести в порядок в короткий срок. А сроки поджимают – в начале июля в цирке пройдет молодежный фестиваль.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное