После Вентспилсской трагедии руководитель олимпийского центра подал в отставку

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

После трагедии в Вентспилсском бассейне, где во время занятий по плаванию утонул маленький мальчик, председатель правления олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис покинул пост. Его отставка была принята на сегодняшнем чрезвычайном заседании владельцев комплекса – Латвийского Олимпийского комитета и Вентспилсской думы.

В заявлении Бойтманис попросил освободить его от должностей председателя и члена правления олимпийского центра. Его ходатайство было утверждено. Решение об уходе Бойтманис принял после трагедии в бассейне олимпийского центра.

Владельцы комплекса решили до следующего собрания доверить пост председателя правления нынешнему исполнительному директору Ventspils Юргису Лиепайниексу. Когда будет следующее собрание пока неизвестно – обычно они созываются лишь пару раз за год.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, 4 октября во время занятий по плаванию в вентспилсском Олимпийском центре утонул 4-летний мальчик. Судя по информации, полученной от разных лиц, ребенок отпросился у тренера в туалет. Сам бассейн разделен на две половины. Глубина одной половины — 122 см, а второй, где занимаются дети — 75 см. Тренер с детьми находится в бассейне и стоит спиной к запретной части бассейна. Возвращение мальчика, который решил зайти в бассейн с глубокой стороны, никто не заметил. Его нашли слишком поздно — реанимационные мероприятия успеха не имели.

После трагедии член правления Олимпийского центра Улдис Бойтманис пообещал, что следить за безопасностью в бассейне станут строже: «Мы примем на работу дополнительных сотрудников, чтобы и в маленьком бассейне соблюдался принцип четырех глаз. За детьми будут смотреть двое взрослых. Мы также установим видеокамеры». Потрясенный случившимся тренер, по чьему недосмотру мальчик утонул, сразу сообщил работодателю, что уходит с работы. «И я его понимаю», — сказал Бойтманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное