Попытка самоубийства ребенка из Риги не связана с «играми со смертью» - полиция

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Полиция отрицает прозвучавшую в сюжете Latvijas Radio информацию о связи попытки самоубийства мальчика с «игрой со смертью», «распространяемой» в интернете, сообщает официальная Facebook-страница ведомства.

Стражи порядка призывают не распространять ложную информацию и не поднимать панику в обществе.

В полиции пояснили, что был начат криминальный процесс о случае, в котором малолетний ребенок специально или не специально оказался в ситуации, при которой попал в больницу. И у случившегося нет никаких связей с включением третьих персон, приглашений в игру или в нечто похожее.

«К сожалению, случаи, когда подростки или даже малолетние дети пытаются совершить самоубийство в Латвии случаются. Как и во всем мире. К сожалению, также распространены случаи, когда дети играют или совсем нечаянно попадают в ситуации, когда это может быть близко к попыткам самоубийства или самоубийствам.

Такие ситуации ужасны и травматичны для семьи и общества. Но в обществе также следует понимать, что каждый конкретный случай – частная трагедия отдельной семьи и у общества нет прав на получение личных данных», - отметили в официальном заявлении Госполиции на Facebook-аккаунте.

В Latvijas Radio уверяют, что их сюжет не распространяет слухи и информация о том, что попытка самоубийства, возможно, связана с игрой в интернете - проверенная.

Как сообщал Rus.lsm.lv, на Latvijas Radio прозвучал сюжет о возможной попытке самоубийства некоего мальчика из Риги, который совершил попытку самоубийства и существуют предположения, что это возможно связано с «играми со смертью».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное