Полиция приняла на вооружение 12 мобильных фоторадаров

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Уже в сентябре полиция начнет использовать дюжину новых фоторадаров, которые сегодня были получены у предприятия Reck, сообщил начальник Управления безопасности движения Госполиции.

Сейчас, по словам Крапсиса, проводится необходимое обучение. Но уже с сентября новые фоторадары будут эксплуатироваться на дорогах Латвии.

При этом, оперировать новым техническим оснащением на дорогах будут не должностные лица полиции, а вольнонаемные работники.

Как и ранее, Госполиция будет отмечать места расположения фоторадаров на домашней странице. «Они будут действовать во всех регионах. Места мы будем обозначать, но водители не будут знать, когда именно эти устройства будут там находиться. Задача полиции – не зарабатывать деньги, а повышение безопасности дорожного движения», - заявил Крапсис.

Новая техника голландского производства позволит фиксировать нарушения скорости в любое время суток, а также в жару и мороз.

Сейчас Госполиция использует два из закупленных в 2008 году переносных фоторадаров.

В ближайшие годы стражи порядка не планируют покупать новые мобильные устройства для измерения скорости – вместо это Дирекция безопасности дорожного движения продолжит установку стационарных фоторадаров.

Договор о покупке 12 фоторадаров с компанией Reck заключен весной этого года. Сумма подряда – 793 578 евро с учетом налога на добавленную стоимость.

Ранее Reck уже поставлял в Латвию стационарные фоторадары.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное